МБОУ "СОШ №1"
г. Кирсанов Тамбовской обл.
  • Урок профориентации

    От правильного выбора профессии зависит многое в нашей жизни: наши успехи и неудачи, карьера, материальное и социальное положение, наше внутреннее состояние и даже здоровье. Что для этого нужно? Наверное, сделать правильный выбор. "Великая наука жить состоит в том, чтобы жить в будущем", - сказал великий Пифагор.
    Урок профориентации.

    Сегодня в нашей школе №1 города Кирсанова в рамках реализации пилотного проекта, направленного на стимулирование рождаемости, совместно Министерством труда и занятости населения и Министерством образования и науки Тамбовской области было проведено профориентационное мероприятие для обучающихся 9–11 классов. Открыл мероприятие глава города Кирсанова Сергей Александрович Павлов. С приветственным словом к обучающимся выступил депутат Тамбовской областной думы Сергей Александрович Алешкин и главный специалист-эксперт отдела общего образования министерства образования и науки Тамбовской области Лариса Юрьевна Бакина.

    Директор школы Галина Дмитриевна Кондракова познакомила присутствующих с сетевой формой реализации образовательных программ в основной и средней школе как с одним из условий построения индивидуальных траекторий образования для осознанного выбора профессиональных предпочтений.

    На мероприятии присутствовали представители ведущих отраслей и крупных предприятий нашего города: Редина Анжелика Валерьевна начальник отдела ТОГКУ ЦЗН отделу по городу Кирсанову и Кирсановскому муниципальному округу, Пятахина Ирина Алексеевна начальник отдела подбора, развития и обучения персонала ООО "Кристалл", Светлана Николаевна Климентова главный врач ТОГБУЗ "Кирсановская ЦРБ", Колесникова Виолетта Александровна заместитель начальника Межмуниципального отдела Министерства внутренних дел России "Кирсановский" - начальник по работе с личным составом.

    Присутствующие гости в формате ярких видеороликов и презентаций рассказали ребятам о важных и интересных профессиях, о плюсах и минусах разных сфер деятельности.

    Выбор профессии — это шаг, который определяет взрослую жизнь каждого человека. Какую профессию выбрать и как быть востребованным на рынке труда в будущем? Какая профессия принесет и удовольствие, и финансовое благополучие? Это лишь небольшая часть актуальных вопросов, которые ставят перед собой сегодняшние выпускники школ!

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie