МБОУ "СОШ №1"
г. Кирсанов Тамбовской обл.
  • Второй тур краеведческой олимпиады

    Команда обучающихся средней школы №1 города Кирсанова в рамках III региональной олимпиады школьников по краеведению "Тамбовский край: известный и неизвестный" 6 февраля 2024 года посетила ТОГАУК "Музейный комплекс "Усадьба Асеевых" (Рассказово).
    Второй тур краеведческой олимпиады.

    Нам очень понравилось это ощущение встречи с прошлым, когда чувствуешь себя частью другой эпохи. Вот и сегодня, наша команда посетила знаменитую усадьбу Асеевых в городе Рассказово. Мы с классом уже посещали усадьбу Асеевых, только это было в городе Тамбов. Но усадьба в Рассказово впечатлила нас намного сильнее. Усадьба была построена в 1902 году. Принадлежала она Василию Тихоновичу Асееву и его супруге Анисии Памфиловне. Очень приятно осознавать, что её сохранили до наших дней. Когда мы зашли внутрь здания, нас встретил экскурсовод, который сопровождал нас, рассказывая историю этого помещения и погружал в атмосферу того времени. Около входа нас встретила величественная мраморная лестница, которая вела на второй этаж. Все комнаты были уникальны и по-своему завораживающие. Но больше всего запомнилась комната, в которой были выведены снимки здания до и после реставрации. Благодаря этой экскурсии мы узнали много нового, интересного. Например, то, что в этом здании когда-то был контрреволюционный лагерь, а потом и вовсе детский сад. Очень советуем хотя бы один раз в жизни посетить этот музей, вы узнаете много нового, посмотрите на всю красоту этой усадьбы и точно останетесь с приятным впечатлением.

    С интересом ждем третий тур олимпиады!!!

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie