МБОУ "СОШ №1"
г. Кирсанов Тамбовской обл.
  • День памяти погибших при исполнении служебных обязанностей (обязанностей военной службы) сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации и военнослужащих внутренних войск МВД России

    8 ноября отмечается День памяти погибших при исполнении служебных обязанностей (обязанностей военной службы) сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации и военнослужащих внутренних войск МВД России в соответствии с приказом министра внутренних дел РФ от 26 октября 2011 года № 1101. Уникальность МВД среди прочих органов государственной власти состоит в том, что именно органы охраны правопорядка чаще других напрямую контактируют с гражданами. От работы сотрудников полиции зависит соблюдение законности в жизни страны, порядок на улицах городов, а иногда и покой в домах и квартирах самих граждан.
    День памяти погибших при исполнении служебных обязанностей (обязанностей военной службы) сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации и военнослужащих внутренних войск МВД России.

    Ежегодно в День памяти погибших при исполнении служебных обязанностей (обязанностей военной службы) сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации и военнослужащих внутренних войск МВД России в территориальных подразделениях МВД России проходят памятные мероприятия. 
    Сотрудники полиции вспоминают павших товарищей и склоняют головы перед их памятью.

    В рамках памятной даты, в МБОУ "СОШ №1" города Кирсанова советником директора по ВР Крахмалевой В.А. оформлен информационный стенд в фойе школы. Учителем истории и обществознания Меньших Т.Т. проведен урок мужества "Герои нашего времени" для учащихся старших классов. Цель урока - формирование у обучающихся представления о мужестве, долге, чести, справедливости, ответственности как высшей нравственной добродетели на примере Героя России Алексея Панкратова.
     
    #Кирсанов #Тамбовскаяобласть #навигаторыдетства #Росдетцентр #РДШ #РДДМ #навигаторыдетства68
    #МВДРоссии 

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie